Полотно Айвазовского продали за 92 миллиона рублей - Москва.ру

Полотно Айвазовского продали за 92 миллиона рублей

Произведение кисти Ивана Айвазовского ушло к новому обладателю за 92 млн рублей.

Как сообщает РИА Новости, еще одно полотно известного художника-живописца, который отдавал предпочтение написанию морских пейзажей, Ивана Айвазовского было продано новому покупателю. Цена за искусство составила за 92 миллиона рублей.

В частности, продана была картина «Лунная ночь», написанная художником в 1878 году. Торги провел Российский «Аукционный холдинг» 18 февраля в Московском аукционном доме. Помимо картины на торгах выставлялись и иные произведения искусства, среди которых оказались полотна Ильи Репина и Василия Верещагина, однако именно полотно Айвазовского стало гвоздем аукциона.

Всего за аукцион было продано несколько полотен известных художников, общая выручка мероприятия составила 235,5 миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →