Порядка 11 миллионов рублей выманили мошенники у петербуржца - Москва.ру

Порядка 11 миллионов рублей выманили мошенники у петербуржца

Житель Петербурга пострадал от мошенников, лишившись 11 миллионов рублей.

Как сообщает «ЧП Столица», крупной суммы денег лишился один из горожан Северной столицы из-за постоянных звонков с неизвестных номеров, которые использовали телефонные мошенники.

В частности, с 31 января по 7 февраля гражданин получал регулярные входящие вызовы от злоумышленников, которые убедили 68-летний петербуржца в том, что его средства находятся в опасности. Из-за этого человек вынуждено взял кредиты, после чего перевел денежные средства злоумышленникам через банкоматы. Чтобы убедить жертву, мошенники представлялись сотрудниками Федеральной службы безопасности России.

Всего мужчина лишился 10 977 100 рублей. В данный момент возбуждено уголовное дело в рамках пункта «б» части 4 статьи 158 УК РФ – «Кража в особо крупном размере».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →