Женщины стали меньше вынашивать детей - Москва.ру

Женщины стали меньше вынашивать детей

Ученые из США выяснили что средние сроки беременности упали на 14 дней.

Как сообщает Мойка78, исследование американских специалистов показало, что за последние 8 лет женщины стали все чаще рожать преждевременных детей. В частности, средние сроки вынашивания уменьшились на 14 дней.

Число беременных женщин, которые не могут вынести ребенка до 39 недели, на которой и должны происходить роды, с каждым годом падает. Вместо этого подскочило число женщин, которые рожают на 37 недели, из количество выросло на 40 процентов.

В настоящий момент дети, рожденные на сроке в 34-36 недель считаются как поздние преждевременные, 37-38 недель — ранние. Сами медики пока не могут дать точного пояснения возникшему феномену, однако выдвигают версии, что всему виной экологическая ситуация.

Кроме того, процент преждевременных родов в России на порядок ниже, чем в зарубежных странах. В частности, он ниже в 1,3-1,5 раза.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →