В 2023 году случилось 1,7 тысяч ДТП с участием таксистов в Москве — Москва.ру

В 2023 году случилось 1,7 тысяч ДТП с участием таксистов в Москве

Выяснилось, что за минувший год в столице произошло порядка 1,7 тысяч аварий, где действующими лицами были таксисты.

Как сообщает «ЧП Столица», представители Госавтоинспекции Москвы огласили данные, касающиеся числа аварий, где фигурирующими лицами выступали водители такси или каршеринга. Выяснилось, что за весь 2023 год число таких ДТП приблизилось к отметке в 1,7 тысячи.

Всего за 12 месяцев среди данных 1,7 тысяч аварий порядка 2,1 тысячи дорожно-транспортных происшествий окончились тем, что водители и пассажиры получили различные травмы. В результате некоторых увечий за год в таких авариях погиб 41 человек.

Всего за 2023 год во время аренды автомобилей в результате аварий травмы были получены 537 людьми, еще 16 участников ДТП скончались на месте или в больницах.

Всего за 2023 год в Москве было выявлено 364 тысяч нарушений ПДД таксистами.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →