В России могут запретить банковские операции в мессенджерах - Москва.ру

В России могут запретить банковские операции в мессенджерах

Центробанк РФ посоветовал банкам рассмотреть возможность запрета операций для клиентов в мессенджерах.

Как сообщает «Известия», Центробанк России выступил инициатором идеи, которая позволила бы клиентам установить в онлайн-банке полный запрет на любые финансовые операции в мессенджерах. Для этого ЦБ РФ порекомендовал банкам подумать о соответствующем механизме.

Зампред Банка России Герман Зубарев делится, что мошенники в России выходят на новый уровень, выдумывая все более хитрые способы кражи денег у россиян. Меры ЦБ РФ и Минцифры РФ смогли побороть звонки с подменой номера, однако злоумышленники стали действовать через соцсети.

По словам Зубарева, запрещать банкам взаимодействовать с клиентами через отечественные мессенджеры неверно, однако стоит рассмотреть механизмы ограничения операций для безопасности самих клиентов.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →