В России могут появится бесплатные няни - Москва.ру

В России могут появится бесплатные няни

Определенные категории россиян могут в 2024 году получить возможность обратиться к няне бесплатно.

Как стало известно из Telegram – канала депутата Госдумы Ольги Германовой, в 2024 году в стране может появится проект «Профессиональные няни — детям», который позволит участникам специальной военной операции, студентам и семьям, где проживает свыше трех детей, получить профессиональную няню, которая будет присматривать за детьми.

Сам проект в пилотном режиме будет запущен в Курском районе, а также в его столице уже вечной 2024 года.

Няни для проекта отобраны сертифицированные, то есть, прошедшие специальные курсы и умеющие и оказать помощь ребенку, и способные обращаться с младенцами и детьми надлежащим образом. Если услуга будет востребована, то проект распространит влияние на остальные регионы страны.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →