В Петербург на неделе вернутся суровые морозы - Москва.ру

В Петербург на неделе вернутся суровые морозы

Главный синоптик Петербурга предупредил горожан о возвращении морозов в город.

Как стало известно из Telegram-канала главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, жители и гости Петербурга ощутят на себе влияние морозов уже 11 января, когда на столицу обрушатся удары зимы.

В частности, столбики термометров в указанные дни могут опуститься до 10-15 градусов со знаком минус. Данное понижение станет особенно стремительным после оттепели, которая на краткий миг установила свои порядки в Северной столице. Так, в настоящий момент столбики термометров не опускаются ниже +1 градуса по Цельсию. Кроме того, по городу возможны осадки в виде мокрого снега.

Колесов отметил, что непродолжительный период оттепели не должен позволить растаять всему снегу в городе, а значит, что возвращающиеся морозы укрепят зимние пейзажи по столице.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →