Роспотребнадзор поделился профилактикой заболеваний перед Новым годом - Москва.ру

Роспотребнадзор поделился профилактикой заболеваний перед Новым годом

Роспотребнадзор дал россиянам советы, которые позволят жителям страны не заболеть перед новогодними праздниками.

Как сообщается в Телеграм-канале Роспотребнадзора, в стране продолжается сезон вирусов и простуд. Однако перед новогодними праздниками ни один человек не хочет слечь в постель с температурой и отсутствием аппетита. В связи с этим ведомство подготовило список рекомендаций, который позволит избежать болезней.

Помимо самого эффективного способа избежать заболевания – вакцинации, Роспотребнадзор порекомендовал россиянам избегать пребывание в местах скопления людей. Кроме того, немаловажным пунктом стало мытье рук с мылом и пользование антисептиком в тех местах, где добраться до крана с водой затруднительно.

Ношение масок в общественных метах также спасут от нежелательного заражения. Также рекомендуется не касаться носа и рта руками на улице.

Свой дом можно обезопасить от инфекций регулярным проветриванием помещений, а также совершением уборок. Питание и режим сна также защитят организм от атаки вирусов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →