Некоторые российские регионы могут сменить тарифы на электроэнергию - Москва.ру

Некоторые российские регионы могут сменить тарифы на электроэнергию

Часть российских регионов могут обязать снизать повышенные тарифы на электроэнергию.

Как сообщает «Коммерсантъ», за подскочившими тарифами на электроэнергию в некоторых регионах России начал приглядывать ФАС. Особое увеличение в тарифах относят к Иркутской области, жители которой возмущены подорожанием электричества.

Особое внимание ФАС уделит тем российским регионам, где тарифы на электричества достигли небывалых высот, и где при этом не были введены лимиты льготного потребления для населения. Ведомство может отменить увеличение тарифов на оплату.

В частности, ФАС может пересмотреть тарифы в девяти субъектах России, потребовав снизить те. Особые претензии высказали жители Иркутской области, где удельное потребление электроэнергии населением на человека в год в три раза больше, чем во всех остальных регионах Сибири.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →