Мошенники стали чаще красть деньги у несовершеннолетних в Москве - Москва.ру

Мошенники стали чаще красть деньги у несовершеннолетних в Москве

Город
Фото: Baltphoto/ Вероника Овсянникова

Число преступлений, связанное с похищением сумм со счетов несовершеннолетних московских детей, значительно возросло в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в 2023 году число преступлений, связанных с похищением средств со счетов детей в Москве, увеличилось на одну третью по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Прокуратура города сообщает, что за 2023 год порядка 250 детей подверглись преступным махинациям, из-за которых на счетах детей исчезли деньги. В 2022 году всего было отмечено 180 соответствующих преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

В связи с этим сотрудники прокуратуры советуют родителям провести профилактические беседы с детьми относительно безопасности банковских данных. В частности, важно разъяснить ребенку, что передавать данные банковской карты воспрещено, а также не следует отдавать в руки посторонних смартфоны с установленными на них приложениями банков.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →