Москвичам рассказали о местах для безопасного катания на ледянках - Москва.ру

Москвичам рассказали о местах для безопасного катания на ледянках

Жителям и гостям Москвы рассказали о местах, куда можно отправиться с семьей для катания на ледянках.

Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы, новая зима принесла в столицу особенно большое количество снега. Благодаря этому в городе оборудовали более 20 снежных горок, которые можно посетить для катания на ледянках и ватрушках.

Большинство оборудованных горок бесплатны, подле них также можно найти пункты проката инвентаря, если юный гость или его родители не успели захватить ледянку из дома.

Так, для малышей в распоряжении горки, находящиеся в парках Бабушкинском, у Джамгаровского пруда, имени Юрия Лужкова, по Борисовским прудам. Предусмотрены и более высокие горки, которые подойдут отцам и матерям семейства – в музее-заповеднике «Царицыно», парке имени 50-летия Октября и парке «Митино».

Кроме того, посетить можно горку в парке «Кузьминки», в парке «Ходынское поле» и в парке «Дубки».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →