Петербургский гололед стал причиной травм 17 человек - Москва.ру

Петербургский гололед стал причиной травм 17 человек

Гололед на улицах Петербурга причинил травмы 17 людям 11 декабря.

Как сообщает Мойка78, зимняя погода продолжает образовывать на улицах гололед. Тщательно заметенный снегом он становится причиной падений и неудачных приземлений гостей и жителей столицы. За минувший понедельник в травмпункты города отправилось порядка 17 человек с различными видами травм.

Большая часть пострадавших из-за льда – люди в возрасте от 30 до 40 лет. Каждый из 17 человек поступил в медицинское учреждение, где ему оказали первую помощь и обеспечили рекомендациями относительно восстановления.

Тяжелее всех ударился пожилой мужчина, возраст которого достиг 87 лет. Медики оперативно осмотрели престарелого пациента и назначили ему покой в стенах дома. В связи с учащением травм на улицах, петербуржцам рекомендуют надевать нескользящую обувь и тщательно смотреть себе под ноги во время выхода на улицы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →