В центре Москвы открылась выставка акварелей Петербургского художника - Москва.ру

В центре Москвы открылась выставка акварелей Петербургского художника

Интересно сейчас
Выставка картин Юлии Третьяковой. Фото: Москва.ру

В культурном пространстве «Свое поле» на Красном октябре в декабре и январе будут показывать акварели Юлии Третьяковой, посвященные местам силы горожан.

Выставка картин Юлии Третьяковой. Фото: Москва.ру

Выставка «Истоки» ищет художественный ответ на вопрос, откуда приходит сила? «Мы, жители больших и маленьких городов, стремимся к своим Истокам, — говорит художник, — чтобы подпитаться, очиститься, насытиться. Поле с ароматными травами, лес, море, река, просторы, ветер, сладкий воздух. Я ищу это в своей художественной практике, своих акварелях. Чтобы зафиксировать. И поделиться».

Выставка картин Юлии Третьяковой. Фото: Москва.ру

Художник-акварелист Юлия Третьякова живет и работает в Санкт-Петербурге, ей близки темы одиночества человека, поиска чистых отношений с миром, природой, людьми, темы собственной идентификации. Страстный поклонник акварели, основами мастерства Юлия считает умение широко видеть, внимательно наблюдать, тонко чувствовать. Участник выставок в СПб («Эрарта»), Калининграде, Москве, Фабриано (Италия), Мехико (Мексика). Первая персональная выставка прошла в 2022 в Светлогорске, вторая – в августе 2023 в Калининграде.

Выставка картин Юлии Третьяковой. Фото: Москва.ру

Художник-акварелист Юлия Третьякова живет и работает в Санкт-Петербурге, ей близки темы одиночества человека, поиска чистых отношений с миром, природой, людьми, темы собственной идентификации. Страстный поклонник акварели, основами мастерства Юлия считает умение широко видеть, внимательно наблюдать, тонко чувствовать. Участник выставок в СПб («Эрарта»), Калининграде, Москве, Новосибирске, Фабриано (Италия), Мехико (Мексика), Лауреат Санкт-Петербургской недели искусств, работы Юлии находятся в частных коллекциях в России и зарубежом.

Рейтинг
Москва.ру