Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин рассказал студентам о важности металлургии - Москва.ру

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин рассказал студентам о важности металлургии

Бизнес
Фото предоставлено пресс-службой МИСИС

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин посетил Институт МИСИС. В вузе руководитель выступил перед обучающимися и сотрудниками организации. Событие — часть образовательного проекта МИСИС «Территория успеха». В рамках проекта ведущие специалисты и руководители России делятся своими знаниями.

Денис Сафин начал с рассказа о том, как развивается «Уральская Сталь». В 2022 году было принято решение об объединении Загорского трубного завода и комбината «Уральская Сталь». А до конца 2023 года объединенная компания осваивает инновационное производство бесшовных труб.

Компания продолжает активно инвестировать в развитие производства. В период с 2023 по 2028 год холдингу предстоит вложить сто пятьдесят млрд рублей в модернизацию и развитие производства. Это позволит организовать 2000 дополнительных рабочих мест. Холдинг также планирует увеличить объемы выпуска стали: с текущих полутора до двух миллионов тонн. Помимо этого, руководитель «Уральской Стали» поведал о том, что предприятие внедряет различные технологические инновации.

Денис Сафин. Фото предоставлено пресс-службой МИСИС

При этом «Уральская Сталь» не оставляет без внимания и социальную сферу. По словам Дениса Сафина, предприятию важно развивать инфраструктуру Новотроицка — города, где стоят объекты холдинга.

«Уральская Сталь» активно оказывает поддержку городским проектам и делает Новотроицк ещё более комфортным. Денис Сафин надеется, что в том числе благодаря усилиям компании удастся создать условия, которые не только остановят миграцию населения из Новотроицка, но и привлекут в город новых специалистов.

Денис Сафин пообщался с учениками и рассказал о карьерных перспективах в компании. Генеральный директор УК «Уральская Сталь» рассказал о том, что компания рассчитывает на будущих специалистов, которые выйдут из стен МИСИС. А также способствует развитию института наставничества и вкладывается в инновационные студенческие проекты.

Напоследок Денис Сафин отметил, что металлургия является одной из важнейших отраслей экономики. Развитие металлургии будет способствовать достижению экономического суверенитета России.

Рейтинг
Москва.ру