В Госдуме предложили поднять выплаты работникам обанкротившихся компаний - Москва.ру

В Госдуме предложили поднять выплаты работникам обанкротившихся компаний

В Госдуму РФ внесли инициативу, согласно которой предлагается увеличить выплаты для сотрудников обанкротившихся предприятий.

Как стало известно из документа, опубликованного в электронной базе Госдумы, была внесена инициатива, согласно которой предлагается поднять выплаты для работников предприятий, проходящих процедуру банкротства, с 30 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.

Инициатором законопроекта выступил глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов. Если инициатива будет принята, то она внесет изменения в пункт 5 статьи 136 федерального закона, где требования кредиторов второй очереди удовлетворяются в первую очередь о выплате для работников производства.

Авторы инициативы утверждают, что законопроект позволит вернуть работникам те суммы, которые они заработали, трудясь на обанкротившуюся компанию.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →