Порядка 80 процентов газовых плит прошли проверку специалистами в Москве - Москва.ру

Порядка 80 процентов газовых плит прошли проверку специалистами в Москве

Более 80 процентов газовых плит были оперативно осмотрены специалистами в Москве.

Как сообщает РИА Новости, с начала 2023 года завершилось более 80 процентов плановой проверки специалистами комплекса городского хозяйства газовых плит столичных горожан. По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, обслуживание газовых плит находится на особом контроле, и любые мероприятия по осмотру плит проводятся строго по графику.

В период с января по октябрь специалисты оценили состояние порядка 1,4 млн. газовых плит горожан. Если специалисты обнаруживают неисправность или поломку, то оперативно чинят плиту, а также дают хозяевам инструкцию по выявлению проблем с оборудованием.

Бирюков подчеркнул, что вопросы обслуживания газовых плит в столице чрезвычайно важны, так как в настоящий момент соответствующая техника имеется по меньшей мере у 1,8 миллиона семей Москвы. Всего газовая плита служит от 10 до 12 лет, после чего требуется осматривать и устранять поломки и износ оборудования.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →