В Госдуме предложили сделать 7 ноября нерабочим праздничным днем - Москва.ру

В Госдуме предложили сделать 7 ноября нерабочим праздничным днем

В Госдуму внесли предложение о создании еще одного нерабочего дня в ноябре. Депутаты предложили сделать 7 ноября праздничным днем.

Как стало известно из проекта, размещенного в думской электронной базе, инициатором инициативы стала партия КПРФ. Ее депутаты внесли в Госдуму РФ идею, согласно которому 7 ноября предлагается сделать нерабочим праздничным днем. Однако число праздников в России не может постоянно увеличиваться, поэтому депутаты предложили убрать 12 июня их его списка.

Свою инициативу депутаты КПРФ объяснили тем, что День России, отмечающийся 12 июня, так и не стал знаковым для большинства россиян, однако на замену летнего празднования может прийти осеннее. По словам автора проекта Анжелики Глазковой, 7 ноября – дата Октябрьской Социалистической революции, которая является датой начала самого успешного периода развития России.

Глазкова считает, что праздник не только станет более значимым для россиян, но и укрепит связь с Республикой Беларусь, где 7 ноября является государственным праздником.

Рейтинг
Москва.ру