Россиянам рассказали о вступающих в силу в ноябре законах - Москва.ру

Россиянам рассказали о вступающих в силу в ноябре законах

Общество
Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

Володин поделился с россиянами законами, которые вступают в силу в ноябре.

Как сообщается в Telegram-канале Госдумы, депутат Госдумы Вячеслав Володин поделился законами, которые вступят в силу на территории России уже с ноября.

Одно из главных нововведений станет закон о защите граждан от навязывания дополнительных услуг. По словам Володина, закон защитит россиян от недобросовестных продавцов, которые изначально вносят в сделки купли-продажи обязательное приобретение дополнительного товара. Теперь за это можно получить штраф, способный дойти до 40 тыс. рублей.

Кроме того, с 3 ноября в силу вступает закон о расширении внесудебной процедуры банкротства. Теперь заявление о банкротстве может быть подано россиянином, который является должником сумм, начинающихся от 25 тысяч и доходящих до 1 миллиона рублей. Люди без имущества и имеющие единственный доход в виде единого пособия на детей, на которое может быть обращено взыскание, смогут объявить себя банкротом через год после принудительного взыскания.

Также стало известно, что с 29 ноября вступит в силу закон о безопасности газового оборудования. Это означает, что теперь техобслуживание газового оборудования в одном многоквартирном доме будет проводить одна организация.

Крайним нововведением станет норма о господдержке технологических компаний, которая вступит в силу 3 ноября. Закон окажет господдержку небольшим высокотехнологичным организациям.

Рейтинг
Москва.ру