Москвичи смогут решить жилищные вопросы с помощью «Электронного дома» - Москва.ру

Москвичи смогут решить жилищные вопросы с помощью «Электронного дома»

Жители Москвы смогут решать важные вопросы, касающиеся жилплощадей, не выходя из дома с помощью «Электронного дома».

Как сообщается на Официальном сайте Мэра Москвы, созданная езе в 2020 году платформа «Электронный дом» позволяет жителям Москвы решать важные квартирные вопросы, не выходя из дома. На платформе обладатель квартиры может не только передать показания счетчиков или оставить заявку о произошедшей поломке лифта, но и написать в чат соседу о загородившей проезд машине.

Функционал платформы обширен, и позволяет решать множество вопросов, связанных с управлением работы многоквартирного дома. Всего за 2 с небольшим года к платформе присоединилось 99 процентов жителей многоэтажек столицы. Порядка 34 тыс. жителей с удовольствием пользуются приложением и решают возникшие вопросы в нем.

Кроме того, на платформе можно выбрать статус жителя дома. Самым большим спектром услуг обладают собственники жилья. Например, они могут устраивать собрания.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →