Россия временно ограничит поставки морепродуктов из Японии - Москва.ру

Россия временно ограничит поставки морепродуктов из Японии

Россия временно введет запрет на поставку морепродуктов в страну их Японии.

Как сообщает Россельхознадзор, в Россию временно не будет поставляться рыба, а также иные морепродукты из Японии. По словам ведомства соответствующие меры были приняты в качестве мер предосторожности. Таким образом, Россия присоединилась к ограничительным мерам Китая, который ранее также предпочел ограничить импорт продукции рыбной ловли в свою страну из Японии.

Россия ввела меры ограничения ввоза рыбной продукции с 16 октября 2023 года, однако Россельхознадзор не назвал даты, когда ограничение будет снято. По словам ведомства, запрет спадет в тот момент, когда будет предоставлена информация о безопасности продуктов рыбного промысла, добываемых в Японии.

Напомним, что в конце августа начался сброс в океан воды, которая использовалась для охлаждения аварийных реакторов АЭС «Фукусима-1».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →