В ЖК «Красноказарменная 15» в Москве в третий раз рухнул лифт - Москва.ру

В ЖК «Красноказарменная 15» в Москве в третий раз рухнул лифт

В жилом комплексе «Красноказарменная 15» третий раз за месяц произошел срыв подъемника, из-за чего рухнул лифт.

Жилой комплекс «Красноказарменная 15» — новостройка комфорт-класса от девелопера ПИК, расположенная в историческом районе Лефортово на юго-востоке Москвы. В проект входят пять корпусов-башен с подземным паркингом и детским садом. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Житель жилого комплекса поделился в соцсетях инцидентом, связанным с работой лифтовых систем в комплексе. По словам местного жителя, вчера, 21 сентября, женщина с ребенком ехала на 21 этаж, однако в районе 16 этажа сорвался подъемник. В результате сработала аварийная система, успевшая приостановить падение механизма, однако лифт успел упасть вниз на 1,5 этажа.

После первой встряски лифт поехал намного медленнее вниз, и выпустил испуганных пассажиров уже на первом этаже в целости и сохранности. Их здоровье не пострадало, однако пострадала психика. Сами жители дома поделились, что это далеко не первый случай падения лифта. На счету дома еще два таких падения, в ходе одного из них рабочий повредил руку.

На место падения лифта приехала полиция. Вместе с пострадавшими был составлен протокол на строительную компанию жилого комплекса «Красноказарменная 15».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →