Доля отечественных препаратов на рынке достигла 70 процентов - Москва.ру

Доля отечественных препаратов на рынке достигла 70 процентов

Росздравнадзор делится, что за три года доля отечественных лекарств на рынке увеличилась почти на 10 процентов.

Как сообщает РИА Новости, в настоящее время общая доля российских лекарств составила порядка 70 процентов всего рынка продукции. При этом за три года общее число препаратов отечественного производителя увеличилась на 10 процентов.

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова во время встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным поделилась, что данный высокий показатель не перестанет расти. Количество препаратов, которые выпускаются в России, увеличивается с каждым днем. Именно поэтому общий объем препаратов от российского производителя будет расти.

Кроме того, глава Росздравнадзора подчеркнула, что для обеспечения качества вводимых в оборот лекарств в России есть все необходимое.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →