НА ВЭФ было заключено соглашений на сумму в 3,8 трлн рублей - Москва.ру

НА ВЭФ было заключено соглашений на сумму в 3,8 трлн рублей

Прошедший Восточный экономический форум принес соглашений на сумму в 3,8 трлн рублей.

Вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что прошедший накануне Восточный экономический форум принес рекордные результате. Так, на нем было заключено порядка 373 соглашений, общая сумма которых оценивается в 3,818 трлн рублей. Всего в мероприятии приняли участие делегации из 62 стран.

Трутнев подчеркнул, что выход «полезного продукта» составит до 70 процентов в результате заключенных соглашений. Наибольший объем инвестиций по итогам работы на ВЭФ привлечет Амурская область – 173 млрд рублей. Так, китайская компания «Шанхай Йа Дзи» построит в Амурской области первый в России завод по производству портового оборудования.

Кроме того, было подписано концессионное соглашение о создании межвузовского кампуса на базе Тихоокеанского госуниверситета в Хабаровске.

Напомним, что на форуме, прошедшем в 2022 году, было подписано 290 соглашений на сумму 3,27 трлн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →