МЭР и МИД обсудят снижение стоимости визы для поездки в РФ - Москва.ру

МЭР и МИД обсудят снижение стоимости визы для поездки в РФ

МЭР и МИД проведут переговоры, в ходе которых будет затронута тема снижения стоимости электронной визы для поездки в Россию.

Как сообщает РИА Новости, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев сообщил во время ВЭФ, что Минэкономразвития и Министерство иностранных дел России обсудят вопрос о возможном снижении стоимости электронной визы в Россию.

Кондратьев поделился, что оформление электронной визы сейчас занимает 6 дней, ее стоимость составляет 52 доллара. Однако по итогам встречи с Михаилом Мишустиным стоит задача о проработке снижения ее стоимости. Кроме того, эксперт отметил, что в данный момент Россия не планирует расширять список стран, которые могут оформить электронную визу.

Напомним, что в нынешний момент всего 55 стран мира имеют право оформить электронную визу в Россию. Сервис для такой услуги был запущен Россией с 1 августа 2023 года. Подать заявку можно специализированном сайте МИД России. По такой визе въехать в страну можно на 16 суток для туристических или деловых поездок.

Рейтинг
Москва.ру