До 2033 года в Москве появится 39 новых станций метро — Москва.ру

До 2033 года в Москве появится 39 новых станций метро

В ближайшие десять лет в Москве откроются 39 новых станций метрополитена.

Как сообщает ТАСС, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев уведомил жителей столицы о том, что до 2033 года в городе будут отстроены еще 39 станций метрополитена. В данный момент также ведутся работы по строительству 35 км новых линий метро.

Бочкарев подчеркнул, что планы по строительству большого числа новых станций в столице позволит обеспечить высокую пешую доступность станций практически для всех жителей Москвы. В настоящий момент прокладывается порядка 35 километров полотна, а также ведутся работы по строительству 15 новых станций.

Заместитель мэра также подчеркнул, что большое число станций позволит оптимально нагрузить транспортную сеть метро и распределить потоки пассажиров. За счет новых станций также сократится время пребывания людей в пути.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →