Правительство РФ намерено установить правила участия инвесторов в нацпарках - Москва.ру

Правительство РФ намерено установить правила участия инвесторов в нацпарках

Абрамченко заявила, что правительство России определит правила участия в инвестиционных соглашениях для нацпарков.

Как сообщает «360», правительство России до конца 2023 года установит принципы определения рекреационной емкости национальных парков и правил участия в инвестиционных соглашениях для осуществления рекреационной деятельности. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина.

Абрамченко также подчеркнула, что 1 сентября в РФ вступил в силу закон о развитии туризма на особо охраняемых природных территориях. В рамках данного закона кабмин принял шесть актов, однако еще восемь будет принято до декабря 2023 года.

Вице-премьер заявила, что новые правила обяжут осуществлять рекреационную деятельность в соответствии с утвержденными планами и с соблюдением природоохранных требований. Так, будут перечислены территории и земли, где соответствующая деятельность разрешена, и где возможна застройка объектами инфраструктуры.

Для строительства гостиниц, спортплощадок или канатных дорог будут прописаны дополнительные требования.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →