Выпускники школ Кузбасса начали обучение по новым учебникам истории — Москва.ру

Выпускники школ Кузбасса начали обучение по новым учебникам истории

В Кузбассе ученики одиннадцатых классов начали обучение по обновленным учебникам истории.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Кузбассе ученики одиннадцатых классов одними из первых в России начали обучаться по обновленным учебникам истории. Авторами новых учебников стали сразу два человека. Первый из них – это помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Вторым автором обновленного учебника истории стал ректор МГИМО Анатолий Торкунов, научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.

В новых учебниках появились разделы, посвященные специальной военной операции и формированию многополярного мира. Кроме того, авторы синхронизировали события всеобщей и отечественной истории.

Директор кемеровской школы № 94, учитель истории Оксана Федорова отметила, что новый учебник заложит в учениках основы патриотизма. Директор высоко оценила слог и посыл, заложенный в новом учебнике. По ее словам, в нем читается любовь к Родине, здравый и взвешенный подход к ее противоречивым событиям.

В скором времени министерство образования Кузбасса обеспечит учебниками этого комплекта десятиклассников региона.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →