Российские школы введут углубленные и базовые занятия по ОБЖ - Москва.ру

Российские школы введут углубленные и базовые занятия по ОБЖ

Во все школы России будет внедрена базовая и углубленная программа по основам безопасности жизнедеятельности.

Как сообщает РИА Новости, Минпросвещения заявило о внедрении в российские школы программ базовой и углубленной подготовки по ОБЖ. Каждое учебное заведение примет решение о том, какой уровень программы ввести для дальнейшего изучения детьми основ безопасности жизнедеятельности.

Минпросвещения также отметило, что с 1 сентября в школах в рамках ОБЖ будет организована начальная военная подготовка для учащихся. Также школы смогут при желании добавить курс, связанный с НВП либо в учебный план, либо ставить его во время внеурочной деятельности.

Для дополнительного курса НВП подготовлено две программы, первая из которых включает в себя посещение военных частей и музеев, а вторая касается оказания первой медицинской помощи.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →