Неймар уехал в Саудовскую Аравию. Невероятный талант так и не смог стать доминирующей звездой футбола - Москва.ру

Неймар уехал в Саудовскую Аравию. Невероятный талант так и не смог стать доминирующей звездой футбола

Спорт
Фото: Unsplash

Потрясающий запас таланта и футбольного интеллекта позволял Неймару быть в когорте лучших. В 2017-м он снова был в Топ-3 номинантов на «Золотой мяч», а в ковидном 2020-м именно его блестящая форма во многом позволила парижанам выйти в столь желаемый финал Лиги чемпионов.

Кое-где он выглядел человеком из другой эпохи, и будь он современником Роналдо-феномена, который тоже был мастером сочетания гедонизма и футбола, может быть, его наследие было бы куда больше, но времена уже не совсем не те. Как сообщает Рейтинг Букмекеров, Неймар всегда выступал за топ-клубы — те самые, на которые заключается наибольшее количество пари.

Возможно, Неймар – последний топовый представитель Joga Bonita в чистом виде. Он сам наслаждается игрой и позволял насладиться другим. Стремление вернуться в «Барселону», чтобы продолжить дело Роналдиньо, так и осталось на страницах газет. Реальность такова, что Неймар будет сказочно богатым человеком, скорее всего, обойдет самого Пеле по голам за сборную, но останется тем, кто мог бросить вызов лучшим в истории, но так этого и не сделал.

В том, что даже самые топовые бразильские футболисты на исходе карьеры едут покорять экзотические чемпионаты нет ничего удивительного. Вспомнить хотя бы Ривалдо с «Бунедкором», Кака в «Орландо» или Роналдиньо в Мексике.

Но Неймару всего 31, а он уже поставил крест на спортивных амбициях.

Сколько бы денег шейхи Саудовской Аравии не выделяли на трансферы своим клубам, но это все еще выглядит как самый богатый в мире пенсионный фонд для едущих с ярмарки футболистов. Остается только поблагодарить Нея за красоту и порадоваться за его друзей – на эти деньги можно будет тусить несколько поколений.

Рейтинг
Москва.ру