Топовые центры НХЛ. Дилан Ларкин из «Детройт Ред Уингз» - Москва.ру

Топовые центры НХЛ. Дилан Ларкин из «Детройт Ред Уингз»

Спорт
Фото: Pxhere

«Детройт Ред Уингз» находится в стадии перестройки и относительный баланс переходному периоду команде придает разве что капитан Дилан Ларкин — именно его целеустремленная игра все еще может помочь команде выйти в плей-офф. По сообщениям СМИ Матч-центр odds.ru, в т.ч. транслирующего хоккейные матчи, НХЛ — самая популярная лига мира.

Дилан Ларкин лидировал в «Детройт Ред Уингз» по голам (32), передачам (47), очкам (79), голам в большинстве (16), очкам в большинстве (31), победным голам (5), броскам по воротам (244) в прошлом сезоне. Кроме всего прочего, он являлся лучшим среди детройтских нападающих по игровому времени, набив айстайм 19:33.

26-летний игрок возглавлял «Красные крылья» по количеству набранных очков в пяти из последних шести регулярных сезонов Национальной хоккейной лиги. Он лидировал по времени игры в большинстве (3:28) и был вторым среди нападающих по времени игры в меньшинстве (1:50) — таким образом, капитан постоянно выходил на лед в составе любых спецбригад. Его процент побед при вбрасывании (54,4%) также был первым в Детройте.

Универсализм капитана «Детройт Ред Уингз» позволяет считать его не только лучшим центром Мичигана, но и одним из самых на данный момент лучших центральных нападающих НХЛ.

Рейтинг
Москва.ру