Топовые центры НХЛ. Элиас Линдхольм из «Калгари Флэймз» - Москва.ру

Топовые центры НХЛ. Элиас Линдхольм из «Калгари Флэймз»

Спорт

Уже совсем скоро стартует новый сезон национальной хоккейной лиги. Как сообщает СМИ Прогнозы на спорт, «Калгари Флеймз» не считается контендером, но «Огоньки» собрали крайне неплохие атакующие звенья.

Центрфорвард Элиас Линдхольм набрал 64 (22+42) очка в 80 играх прошлого сезона, четвертый раз за пять регулярок он забил не менее 20 голов. 28-летний игрок лидировал среди нападающих «Калгари» по времени на льду за игру (18:39), по времени на льду в меньшинстве (2:18) и был третьим по среднему времени на льду в большинстве (2:53).

Он выиграл 55,7% вбрасываний, и занимает шестое место по количеству фейс-офф побед (857) в НХЛ. Линдхольм возглавил «Флеймз» по блок-шотам (50), сделал 42 броска и занял 10-е место в голосовании за Трофей Селке, который ежегодно присуждается лучшему оборонительному форварду.

«Он игрок на высоте 200 футов, — уверен аналитик NHL Network Э. Дж. Градек. — Вы можете использовать его в любых ситуациях, он может забивать в спецбригадах, он, очевидно, может помочь вам в большинстве, вы можете использовать его в конце периода, в начале игры. Вы можете использовать его везде, и это большой плюс».