В Москве хотят сделать больше медленных зон для электросамокатов - Москва.ру

В Москве хотят сделать больше медленных зон для электросамокатов

Власти Москвы рассматривают возможность увеличения числа так называемых медленных зон, где люди смогут проезжать на электросамокатах.

Как сообщает РИА Новости, правительство Москвы дало официальный ответ на обращение сенатора Артема Шейкина по поводу медленных зон для проката электросамокатов. В документе сообщается, что власти столицы рассматривают возможность увеличения количества таких зон, где скорость электросамоката автоматически падает от 5 до 15 километров в час.

Напомним, что сенатор Шейкин обращался к властям Москвы с просьбой ограничить скорости электросамокатов на тротуарах до 10 километров в час, поясняя это тем, что случаи с пострадавшими в результате столкновения с пешеходами самокатов резко увеличились.

В официальном ответе заместителя мэра Москвы, руководителя дептранса Максима Ликсутова сказано, что введено порядка 200 медленных зон, а также введены требования по ограничению скорости движения на данных транспортных средствах, которая теперь составляет 25 километров в час.

Рейтинг
Москва.ру