Историческому зданию добавили скоростной лифт - Москва.ру

Историческому зданию добавили скоростной лифт

Общество
Фото: Baltphоto/ Ольга Андросова

Капитальный ремонт дома на Фурштатской улице, который был построен в конце XIX века, завершен. Это историческое здание, изначально не предусматривало наличие лифта, но в советские времена подъемник все-таки был установлен.

Спустя много десятилетий, лифт устарел и перестал соответствовать современным требованиям. В результате проведенного капитального ремонта в здании теперь в доме установлен современный лифт, обладающий большой грузоподъемностью и повышенной скоростью. Новое оборудование полностью соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности. Кроме того, кабина лифта оборудована кнопками со шрифтом Брайля, для людей с инвалидностью по зрению, и звуковым оповещением.

Генеральный директор петербургской компании «Могилёвлифт» Анатолий Черников, ранее говорил, что российские и белорусские производители давно освоили производство лифтового оборудования, не уступающего по качеству и дизайну зарубежным аналогам. Поэтому уход западных производителей не отразится на комфорте проживания жителей города.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →