В Москве появится крупнейший в России центр производства кино - Москва.ру

В Москве появится крупнейший в России центр производства кино

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на работах по созданию киномедиакластера полного цикла на территории Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения.

По его словам, здесь появится инфраструктура для производства кино полного цикла. Планируется, что реконструкцию первых 10 корпусов подойдет к концу в 2023 году. В них будут размещены павильоны для съемок кино и рекламы, виртуального производства, Дом костюма и реквизита, а также киношкола.

Собянин пояснил, что на территории кластера заработает Центр визуальных технологий, Инновационный центр разработок для киноиндустрии и 12 павильонов. Все работы подойдут к концу в 2026 году.

Также на площадке уже начались съемки фильмов. Новые площадки соберут лучших видеопроизводителей, которые создадут шедевры, написал Собянин в своем Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минцифры рассматривает возможность отмены блокировки сайтов, которые показывают видеоконтент западных компаний, не представленный официально в России.

Рейтинг
Москва.ру