В России намерены ограничить продажу жилья пенсионеров за наличные - Москва.ру

В России намерены ограничить продажу жилья пенсионеров за наличные

В России стали чаще всплывать случаи социального мошенничества, когда аферисты обманывают пожилых людей и детей-сирот, оставляя их без крыши над головой.

Как сообщают «Известия», риелторы выступили с предложением ограничить наличные сделки с недвижимостью для уязвимой категории населения и обратились с этой инициативой к правительству к Центральному банку.

Кроме того, в документе говорится, что если пенсионеры или сироты захотят перевести средства от продажи третьему лицу, этот перевод будет возможен, только если другая сторона лично подтвердит основания для получения денег.

Ранее Москва.ру рассказала, что в Госдуме предложили уголовно наказывать за использование пальмового масла в продуктах. По словам председателя ГД Вячеслава Володина, такая еда вредна для здоровья.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →