Жителей и гостей Москвы призвали летом не подкармливать животных в парках - Москва.ру

Жителей и гостей Москвы призвали летом не подкармливать животных в парках

В Москве звери и птицы умеют своими силами находить себе пропитание, из-за чего подкармливать их летом не рекомендуется. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Из сообщения следует, что лето является настоящим праздником для природы. В это время года ни у кого из животных не имеется проблем с поиском пропитания — каждый зверь, птица и насекомое найдет, чем себя накормить. Если подкармливать белок, они могут потерять навык поиска пищи и им будет труднее выжить в условиях дикой природы.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что понедельник в столице был нерабочим днем. Такое решение принял мэр Сергей Собянин на фоне обстановки в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →