В России могут запретить выбрасывать одежду и обувь в мусорные баки - Москва.ру

В России могут запретить выбрасывать одежду и обувь в мусорные баки

В России могут запретить выбрасывать старую одежду в мусорные контейнеры, предназначенные для ТБО.

Как сообщают «Известия», авторы инициативы предлагают установить специальные боксы для сбора старой одежды. Подобные контейнеры должны появиться в торговых точках, занимающихся продажей одежды и обуви. Вместе с этим граждан могут поощрять после сдачи ненужной одежды.

В Российском экологическом операторе объяснили необходимость данной инициативы тем, что старая обувь и одежда, когда попадают на мусорные полигоны, становятся непригодными для переработки.

Ранее Москва.ру рассказала, что в МВД планируют ограничить уклонистов от армии в вождении автомобилем. Права будут забирать у тех, кто не явился по повестке в течение 20 дней после ее выдачи. В ведомстве считают, что такие меры помогут повысить явку в военкоматы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →