Таксистам запретят работать более 12 часов в сутки - Москва.ру

Таксистам запретят работать более 12 часов в сутки

Правительство России с 1 сентября запретить таксистам работать больше 12 часов в сутки. По новым правилам они должны будут работать не более 40 часов в неделю. Соответствующий документ был опубликован на сайте правовой информации.

В тексте также указано, что если таксист не может соблюдать такой график, допускается суммированный учет рабочего дня, при котором рабочий день не должен превышать 10 часов.

Ранее Москва.ру рассказала, что в Госдуме поддержали идею о сокращении количества домашнего задания для школьников. Депутаты объяснили это тем. Что из-за большой нагрузки ученики не всегда могут заниматься спортом и социализироваться. О полной отмене «домашки» речи не идет, но о адекватном сокращении подумать можно.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →