Пассажиры московского транспорта сэкономили 65 млн рублей, благодаря кешбэку - Москва.ру

Пассажиры московского транспорта сэкономили 65 млн рублей, благодаря кешбэку

Общество
Фото предоставлено пресс-службой платежной системы "Мир"

Пассажиры московского транспорта вернули около 65 млн рублей, благодаря программам кешбэка по картам «Мир». Число бесконтактной оплаты проезда с использованием смартфона и национальной карты при этом выросло в 1,5 раза.

Фото предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

В рамках акции, стоимость проезда в общественном транспорте столицы составит 36 рублей. Кешбэк доступен для держателей карт «Мир». Чтобы воспользоваться предложением карту нужно заранее загрузить в смартфон, поддерживающий технологии бесконтактной оплаты. Сделать это можно с помощью приложения Mir Pay или Samsung Pay, которые можно установить на смартфоны Android. Расплатиться таким образом можно в метро, на МЦК и МЦД, а также в трамваях, автобусах и электробусах. Помимо этого, кешбэк доступен для москвичей, которые пользуются оплатой по биометрии. В этом случае пассажирам нужно заранее привязать карту «Мир» к приложению «Метро Москвы». После этого скидку можно будет получить как при проезде в подземке, так и по МЦК.

Фото предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

«Текущая акция в общественном транспорте Москвы не первая, мы проводим их регулярно – несколько раз в год. И каждый раз предложения с кешбэком на проезд пользуются большой популярностью у пассажиров», — отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Отметим также, акция будет доступна для пассажиров речных трамвайчиков, которые начнут курсировать в Москве с июня. Пассажирам будут доступны маршруты от парка Фили до Киевского причала или от Автозаводского моста до Печатников.

Рейтинг
Москва.ру