Какой косметикой не стоит пользоваться беременной женщине - Москва.ру

Какой косметикой не стоит пользоваться беременной женщине

Беременность – не только прекрасный период в жизни женщины, но и множество рисков. Чтобы максимально обезопасить себя и своего ребенка, стоит выбирать не только компетентных специалистов и следить за питанием, а также тщательно подбирать косметику.

Беременной женщине лучше избегать косметики, в составе которой есть ретинол. Это вещество на основе витамина А призвано бороться с мимическими морщинами. Сам по себе он не опасен, но большая концентрация может нанести вред плоду.

Салициловая кислота также опасна для будущей мамы. Чаще всего она используется в лосьонах для лица и не опасна. Однако для формирующегося организма вещество может нанести вред.

Категорически запрещено использовать в чистом виде масло мускатного ореха и пачули, фенхеля, гвоздики, мирры, кедра, кипариса, шалфея, чабреца, мелисы, корицы и майорана.

Хорошее средство от выпадения волос, в составе которого есть никотиновая кислота, также стоит отложить на другой период. При беременности и грудном вскармливании она запрещена к применению, сообщает Мойка78.

Ранее Москва.ру рассказала, что блогера Лерчек заметили в телефоном в руках. При этом для нее введен запрет на использование средств связи по факту уголовного дела.

Рейтинг
Москва.ру