Собянин: школьники из Москвы завоевали четыре медали Международной Менделеевской олимпиады по химии - Москва.ру

Собянин: школьники из Москвы завоевали четыре медали Международной Менделеевской олимпиады по химии

Школьники московских учебных заведений смогли завоевать четыре медали Международной менделеевской олимпиады по химии, которая состоялась с 1 по 6 мая в Астане. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, трое учащихся получили золотые медали. Это учащаяся 11-го класса школы №1535, ученик 11-го класса школы Центра педагогического мастерства и десятиклассник школы им. Маршала В.И. Чуйкова. Серебряную медаль в свою очередь получил одиннадцатиклассник из СУНЦ МГУ.

Желаю ребятам дальнейших успехов! — написал Собянин в своем Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские школьники завоевали 1,3 тыс. диплом в финале Всероссийской олимпиады. Об этом рассказал Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →