Александра Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после атаки беспилотников на Кремль - Москва.ру

Александра Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после атаки беспилотников на Кремль

Председатель Следственного комитета России Александра Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту атаки украинскими беспилотниками на Кремль.

Как сообщили на сайте СКР, дело возбуждено по статье «террористический акт». Уточняется, что два беспилотника были нацелены не Кремль. В результате предпринятых действий аппараты были выведены из строя.

Ранее Москва.ру рассказала, что разрушений и пострадавших в результате падения дронов не было. Президента Владимира Путина в этот момент в Кремле не было, он находился в резиденции «Ново-Огарево». Вместе с этим инцидент на его рабочий график 3 мая не повлиял.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →