Володин назвал главный принятый в апреле закон - Москва.ру

Володин назвал главный принятый в апреле закон

Ключевым законом, принятым в апреле в Госдуме считают полный запрет на продажу вейпов детям. Председатель ГД Вячеслав Володин объяснил, почему.

«Поступало много сообщений от родителей и учителей о курении вейпов детьми. Они переживали, что этот наносит вред», – говорится в сообщении Володина на сайте Госдумы.

Жидкости для вейпов содержат тяжелы металлы, другие химические вещества, которые могут повышать риск возникновения злокачественных образований. Поэтому документ, который был направлен на защиту детей, важен.

Также законом были запрещены демонстрация продукции на полках магазинов и реклама вейпов. Ужесточили и штрафы. Теперь за привлечение детей к курению нарушителям грозит до 5 тысяч рублей. Родители за те же нарушения – до 7 тысяч рублей. Продавцам – 600 тысяч рублей.

До этого Москва.ру рассказала, что в Госдуме обсуждают возможность поправок в закон о военном положении, которые бы позволили проводить выборы. Сейчас соответствующий режим введен в четырех новых российских регионах – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Рейтинг
Москва.ру