Блогеру Лене Блиновской предъявили обвинение — Москва.ру

Блогеру Лене Блиновской предъявили обвинение

Следственный комитет России предъявил обвинение блогеру Лене Блиновской. Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе СКР, в ближайшее время создательнице «Марафона желаний» изберут меру пресечения. Сейчас она задержана. Другие подробности в ведомстве не привели.

До этого Блиновская вышла на связь с поклонниками и попросила денег. Она оставила на своей странице в социальной сети ссылку на реквизиты ее банковского счета, обещав «рассказать правду».

Ранее Москва.ру рассказала, что Блиновскую задержали на границе России с Белоруссией. Блогер пыталась выехать в другую страну на арендованном автомобиле.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →