В России выявили новый штамм ковида «Арктур» - Москва.ру

В России выявили новый штамм ковида «Арктур»

В России обнаружили новый штамм ковида «Арктур». Имея высокую заразность, он протекает легко.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что из-за выявления нового подвида вируса вводить новые эпидемиологические ограничения не планируют. На данный момент в стране выявлено около 10 инфицированных.

Впервые «Арктур» был выявлен в Индии. Сейчас вирус распространился США, Австралию и Сингапур. Больные переносят его в легкой форме, а основным симптомом является конъюнктивит, кашель и небольшое повышение температуры.

Ранее Москва.ру рассказала, что в столице активизировались клещи. Жителей и гостей города предупредили, что отправляясь на природу нужно защититься. Одежда должна быть из плотной и светлой ткани, а ноги, шея и голова закрытыми. Также не лишним будет использовать репелленты.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →