В МВД рассказали, куда на автомобиль можно клеить портреты родных во время «Бессмертного полка» - Москва.ру

В МВД рассказали, куда на автомобиль можно клеить портреты родных во время «Бессмертного полка»

В этом году традиционного шествия «Бессмертный полк» не будет. Мероприятие больше ушло в онлайн, и каждый выбирает для себя удобный формат. К примеру, автомобилисты тоже смогут принять участие в акции.

Как рассказали в МВД России, на машинах можно будет размещать портреты родственников – участников Великой Отечественной войны. Помимо самого фото допускается размещение снимком орденов и медалей, а также истории подвига. Ознакомиться с ним граждане смогут, когда автомобиль будет припаркован.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, это не будет являться правонарушением. Однако стоит помнить, что клеить портреты можно на заднее и боковых задние пассажирские стекла.

Главным событием Бессмертного полка является Парад Победы, который проводится в России и в других странах 9 мая в честь победы в Великой Отечественной войне. На этом параде люди несут портреты своих родственников, участников войны.

Ранее Москва.ру рассказала, что в 2023 году «Бессмертный полк» уйдет в онлайн. Каждый выбирает для себя более удобный формат. Снимки родственников можно разместить на онлайн-площадках, балконах, футболках или стеклах автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру