Москвичей обрадовали потеплением до 20 градусов с воскресенья - Москва.ру

Москвичей обрадовали потеплением до 20 градусов с воскресенья

В Москву с воскресенья, 23 апреля, придет новая волна тепла. В начале следующей недели воздух прогреется до 20 градусов.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в воскресенье потеплеет от +14 до +19 градусов. В понедельник, скорее всего, температура приблизится к 20-градусной отметке.

В разговоре с «Интефакс» Вильфанд добавил, что на этой неделе погода также будет радовать теплом. Воздух прогреется до +16… +18 градусов.

Такая погода, кстати, позволяет завершить отопительный сезон, но решение будут принимать власти столицы, заключил Вильфанд.

Ранее Москва.ру рассказала, что в столице открыли сезон веранд. с 1 апреля кафе и рестораны могут выставлять у своих заведений столы, стулья, и зонты. В этом году планируется до 3, 5 тысяч таких точек.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →