Интернет на всех ЖД вокзалах Москвы ускорился - Москва.ру

Интернет на всех ЖД вокзалах Москвы ускорился

Общество
Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

МТС модернизировала сеть мобильной связи на железнодорожных вокзалах столицы. В результате скорость мобильного интернета в зданиях крупнейших транспортных узлов выросла в полтора раза — до 100 Мбит/с.

Это стало возможным благодаря размещению в зданиях семи московских железнодорожных вокзалов — Ярославского, Казанского, Курского, Ленинградского, Павелецкого, Белорусского, Киевского — внутренних базовых станций, а также оптимизации сети на Рижском и Савеловском вокзалах, где компания объединила радиочастоты стандарта LTE. В прошлом году через все столичные вокзалы прошло более 130 миллионов человек, и 96% из них пользовались мобильным интернетом, находясь внутри зданий около 15 минут.

Благодаря проведенным работам емкость сети компании в общественных местах, таких как залы ожидания, кассовые зоны, фудкорты и других, удвоилась, а скорость мобильного интернета выросла до 100 Мбит/с.

Как рассказали в МТС, теперь абоненты компании могут свободно скачивать перед поездкой фильмы, книги, музыкальные альбомы и решать другие задачи даже в часы пик, когда пассажиропоток вырастает в несколько раз.

«Каждый железнодорожный московский вокзал – это своеобразный город в городе, где постоянно растет потребность в качественной связи и скоростном интернете. Учитывая это, мы улучшаем связь на вокзалах и станциях, а также на всей транспортной инфраструктуре города. Для этого МТС обновляет оборудование и внедряет передовые технологии, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться услугами связи и различными цифровыми сервисами», – отметил технический директор московского региона МТС Владислав Медведев.

Рейтинг
Москва.ру