Сезон проката электросамокатов стартовал в Москве - Москва.ру

Сезон проката электросамокатов стартовал в Москве

электросамокат Транспорт
Стандарт гармонизирован с международным стандартом. Фото: "Москва.ру"/Анастасия Кулипанова

В Москве стартовал шестой сезон проката электросамокатов. В этом году планируется расширить зону аренды в Новой Москве и увеличить парк самокатов в городе до 60 тысяч.

«В прошлом году электросамокаты были очень популярны – жители столицы совершили на них рекордные 26,3 миллиона поездок. В 80% случаев двухколесный транспорт арендовали, чтобы доехать до офиса, учебы, парка или торгового центра», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, чьи слова приводятся на сайте мэра и правительства города.

В начале сезона на улицах появится 40 тысяч электросамокатов. После добавят еще 20 тысяч. Основная часть появится в Новой Москве и Зеленограде. Еще девять тысяч велопарковок появятся около новых станций метро, ТПУ, крупных жилых комплексов и на набережных.

Ранее Москва.ру рассказала, что в столице сервис «Вывоз ненужных вещей» дополнили пианино, макулатурой и деревянными дверьми. При этом список каждый раз меняется, подстраиваясь под потребности горожан. К примеру, в конце 02 года стал доступен вывоз электроники и мебели.

Рейтинг
Москва.ру