В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву - Москва.ру

В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву

Интересно сейчас
Больницы Москвы оказались готовы к росту заболеваемости ОРВИ и гриппом. Фото: "Москва.ру"/Мария Добрыгина

Пациента с подозрением а сибирскую язву госпитализировали в Подмосковье. Заболевший прибыл в регион из Чувашии, где ранее выявили несколько случаев заражения.

Как сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора, специалисты уже начали эпидемиологическое расследование, а также приняли комплекс противоэпидемических мер. Кроме того, по месту пребывания пациента провели дезинфекцию.

Днем, 22 марта Telegram-канал Mash сообщил, что заболевший успел покинуть Московскую область и вернуться в Чувашию, где его госпитализировали. Роспотребнадзор эту информацию назвал не соответствующей действительности. Тогда Mash опроверг свое сообщение, уточнив, что пациента направили в больницу в Сергиевом Посаде.

Также, во вторник, 22 марта, глава Чувашии Олег Николаев в своем Telegram-канале сообщил, что в регионе выявили третьего инфицированного. Он отметил, что мужчина также, как и первые двое больных, участвовал в забое больного сибирской язвой быка.

Заболевших выявили в деревне Старое Акташево Цивильского округа. Николаев опубликовал указ, в котором постановил ввести карантин в населенном пункте.

Ранее Москва.ру рассказала, как россияне могут защититься от сибирской язвы. Есть несколько простых пунктов, которые следует соблюдать, чтобы не заразиться. Самое главное, при подозрении, что животное заболело, нужно обратиться к ветеринару.

Рейтинг
Москва.ру